> alle Abiturjahrgänge
> ehemalige Lehrkräfte


Abiturjahrgang 1958


> aktuelles Foto: Goldene Abiturienten 2008

Im mathematisch-naturwissenschaftlichen Zweig:

Klasse 13ma:
Klaus Brake, Bad Rothenfelde; Hans Gerd Köhne, Osnabrück; Günther Kunz, Bramsche; Hans-Joachim Lehnendt, Osnabrück; Horst Niedermaier, Osnabrück; Herwig Prigge, Westerkappeln; Heinz-Jürgen Schäfer, Osnabrück; Egon Schedler, Hasbergen; Wolfgang Schröer, Osnabrück; Klaus Schymon, Haaren; Friedrich Taake, Georgsmarienhütte; Karl-Heinz Tews, Osnabrück

Klasse 13mb: Burkhard Battentenfeld, Bad Rothenfelde; Hans Beinecke, Osnabrück; Manfred Buchholz, Hasbergen; Jürgen Fryen, Osnabrück; Wolfgang Heckmann, Westerkappeln; Klaus Hector, Osnabrück; Albrecht Kunkel, Lengerich; Werner Langenheder, Holzhausen; Friedrich Wilhelm Marx, Rabber; Klaus Pfennigschmidt, Osnabrück; Wolfgang Rohde, Gretesch; Martin-Eckhard Schröter, Quakenbrück; Reinhard Thon, Sutthausen; Klaus Wilcken, Georgsmarienhütte

Im sprachlichen Zweig:
Klasse 13s:
Günter Auding, Brockhausen; Herward Blom, Osnabrück; Axel-Arnulf Botha, Osnabrück; Jürgen Fedrowitz, Osnabrück; Dieter Friederich, Osnabrück; Dieter Gerlicher, Osnabrück; Siegmund Helms, Rabber; Johann-Bernhard Hölscher, Osnabrück; Burkhart Imeyer, Osnabrück; Volker Kohnhorst, Lengerich; Horst Meyer, Lotte; Winfried Rohn, Osnabrück; Günter Schomaker, Bramsche; Fritz Schwietert, Osnabrück; Hans-Heinrich Sprick, Kleekamp; Günter Stock, Bramsche; Jürgen Walkener, Osnabrück; Klaus Wiesehahn, Osnabrück.
Klassenfoto 13sa

Jahrgangsfoto

Die Namensliste aus der Tagespresse (“Neue Tagespost”, 28. Februar 1958):
Faksimile
Transkription

Bericht von der Entlassungsfeier; Faksimile
Bericht von der Entlassungsfeier, Transkription

Alle Abiturjahrgänge
alle Abiturienten



> alle Abiturjahrgänge
> ehemalige Lehrkräfte

Prominente Ehemalige:

hier bitte klicken - kleine Presseschau

> Reden zum Abitur

Senden Sie E-Mails mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Web-Site an: info@emaos.de
Copyright © 1999 E-M-A Gymnasium online